平成17年度 試合結果
春季トーナメント予選男子
【団体一次予選】
A立、予選通過。
B立、予選通過ならず。
【団体二次予選】
A立、予選通過ならず。
ご声援、ありがとうございました。
【団体一次予選】
A立、予選通過。
B立、予選通過ならず。
【団体二次予選】
A立、予選通過ならず。
ご声援、ありがとうございました。
春季トーナメント予選女子
【団体一次予選】
A立、予選通過。
B立、予選通過。
C立、予選通過ならず。
【団体二次予選】
A立、予選通過ならず。
B立、予選通過ならず。
【個人予選】
海野 七絵(2年)、8射7中で1位通過。
小林 愛(3年)、8射6中で2位通過。
ご声援、ありがとうございました。
【団体一次予選】
A立、予選通過。
B立、予選通過。
C立、予選通過ならず。
【団体二次予選】
A立、予選通過ならず。
B立、予選通過ならず。
【個人予選】
海野 七絵(2年)、8射7中で1位通過。
小林 愛(3年)、8射6中で2位通過。
ご声援、ありがとうございました。
春季トーナメント決勝大会
【個人戦】
【個人戦】
小林 愛(3年) | ○××× | ×○○○ | 4 |
海野七絵(2年) | ○○○× | ○××○ | 2 |
【結果】
優勝 海野 七絵(2年) 射詰め9本目
ご声援、ありがとうございました。
優勝 海野 七絵(2年) 射詰め9本目
ご声援、ありがとうございました。
全関東学生弓道選手権大会個人予選
(会場 都留文科大学)
(会場 都留文科大学)
一次 | 二次 | |
石川陽一(2年) | ×× | |
小野陽一(2年) | ×× | |
齋藤淳悟(2年) | ×× | |
田中毅彦(2年) | ×× | |
濱秋俊治(2年) | ○ | × |
濱島良太(2年) | ×○ | × |
倉橋優紀(3年) | ×× | |
松本和晃(3年) | ○ | × |
山崎 哲(3年) | ×○ | △× |
一次 | 二次 | |
岩田美穂(2年) | ○×○ | ×○ |
大和 瞳(2年) | ○○ | ○ |
海野七絵(2年) | ××○○ | ○ |
佐久間恵(2年) | ○×○ | ×○ |
中条智美(2年) | ×○×× | |
藤井美咲(2年) | ××× | |
松永 泉(2年) | ××× | |
宇賀田有紀(3年) | ××× | |
小林 愛(3年) | ××○○ | ○ |
齋藤美穂子(3年) | ○×○ | ○ |
平野由佳(3年) | ××× |
【結果】
個人予選通過者
岩田(2年)、大和(2年)、海野(2年)、佐久間(2年)、小林(3年)、齋藤(3年)
ご声援、ありがとうございました。
個人予選通過者
岩田(2年)、大和(2年)、海野(2年)、佐久間(2年)、小林(3年)、齋藤(3年)
ご声援、ありがとうございました。
全関東学生弓道選手権大会
(会場 日本武道館)
【男子団体予選】
(会場 日本武道館)
【男子団体予選】
濱秋俊治(2年) | ○○×○ | 3 | 11 |
小野陽一(2年) | ×××× | 0 | |
松本和晃(3年) | ×××× | 0 | |
石川陽一(2年) | ×○○○ | 3 | |
濱島良太(2年) | ×○○× | 2 | |
齊藤淳悟(2年) | ○○×○ | 3 |
24射11中により、決勝トーナメント進出ならず。
【女子団体予選】
【女子団体予選】
大和 瞳(2年) | ×××○ | 1 | 5 |
小林 愛(3年) | ○○×× | 2 | |
海野七絵(2年) | ○××○ | 2 |
12射5中による、決勝トーナメント進出ならず。
【個人決勝射詰め】
【個人決勝射詰め】
岩田美穂(2年) | × |
大和 瞳(2年) | × |
海野七絵(2年) | × |
佐久間恵(2年) | × |
小林 愛(3年) | ○× |
齊藤美穂子(3年) | × |
三大学定期戦
(会場 山梨大学)
【個人】
(会場 山梨大学)
【個人】
岡田陽太(1年) | ○○○○ | ○○×○ | 7 |
鈴木将平(1年) | ○○○× | ○○×○ | 6 |
古川峰央(1年) | ×○○○ | ×○○○ | 6 |
村島祥文(1年) | ○○×× | ×××○ | 3 |
山田晃弘(1年) | ×××× | ×××○ | 1 |
石川陽一(2年) | ×××× | ×○○× | 2 |
岩田美穂(2年) | ×××○ | ×○×× | 2 |
大和 瞳(2年) | ○○○× | ×○○○ | 6 |
小野陽一(2年) | ×××× | ○○○○ | 4 |
海野七絵(2年) | ×××× | ×○○× | 2 |
齋藤淳悟(2年) | ○○×○ | ××○× | 4 |
佐久間恵(2年) | ○××× | ○××○ | 3 |
濱秋俊治(2年) | ○××○ | ×○×× | 3 |
田中毅彦(2年) | ×××× | ×○×○ | 2 |
濱島良太(2年) | ××○○ | ○○○× | 5 |
藤井美咲(2年) | ○×○○ | ×××○ | 4 |
松永 泉(2年) | ××○× | ××○× | 2 |
宇賀田有紀(3年) | ×××× | ○×○× | 2 |
倉橋優紀(3年) | ×××× | ××○× | 1 |
小林 愛(3年) | ×○×× | ××○× | 2 |
齊藤美穂子(3年) | ×××○ | ×××× | 1 |
平野由佳(3年) | ××○○ | ×××× | 2 |
松本和晃(3年) | ×××○ | ×○×× | 2 |
山崎 哲(3年) | ×○○○ | ○○○○ | 7 |
優勝決定同中競射
岡田陽太(1年) | ○○ |
山崎 哲(3年) | ○× |
3~6位同中競射
鈴木将平(1年) | ○ | ××○ |
大和 瞳(2年) | × | ○○○○× |
古川峰央(1年) | × | ○× |
【個人結果】
優勝 岡田 陽太(1年)
二位 山崎 哲(3年)
三位 鈴木 将平(1年)
六位 大和 瞳(2年)
【団体】
優勝 岡田 陽太(1年)
二位 山崎 哲(3年)
三位 鈴木 将平(1年)
六位 大和 瞳(2年)
【団体】
小林 愛(3年) | ××○○ | ×○○○ | ×○×× | ×○○○ | ×○○× | 11 | 36 |
大和 瞳(2年) | ○○○○ | ××○○ | ○××○ | ××○× | ○×○○ | 12 | |
岡田陽太(1年) | ○×○○ | ×○○× | ○××○ | ○×○○ | ×○○○ | 13 |
濱秋俊治(2年) | ×××× | ×××○ | 以後松永 | 1 | 32 | ||
松永 泉(2年) | ○○×○ | ○××× | ×○×○ | 6 | |||
山崎 哲(3年) | ×○○× | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○×○ | 17 | |
齋藤淳悟(2年) | ○×○× | ×○×× | ×××× | ××○○ | ○○○× | 8 |
倉橋優紀(3年) | ×××× | ×○×× | 以後古川 | 1 | 22 | ||
古川峰央(1年) | ○○×○ | ○○○○ | ××○○ | 9 | |||
濱島良太(2年) | ×○○× | ○○○× | ×××× | ○××× | ××○○ | 8 | |
佐久間恵(2年) | ×××× | ×○×× | 以後貴田 | 1 | |||
貴田琢登(1年) | ×××○ | ○○×× | ×××× | 3 |
【団体結果】
優勝 高崎経済大学 180射92中
二位 都留文科大学 180射90中
三位 山梨大学 180射52中
ご声援、ありがとうございました。
優勝 高崎経済大学 180射92中
二位 都留文科大学 180射90中
三位 山梨大学 180射52中
ご声援、ありがとうございました。
県内大学定期戦
(会場 都留文科大学)
【団体】
(会場 都留文科大学)
【団体】
古川峰央(1年) | ○○○○ | ○○×○ | 7 | 27 |
濱秋俊治(2年) | ○○○○ | ○○×○ | 7 | |
山崎 哲(3年) | ○○○○ | ○○○○ | 8 | |
岡田陽太(1年) | ○×○○ | ××○○ | 5 |
小林 愛(3年) | ×××○ | ○○○○ | 5 | 16 |
大和 瞳(2年) | ○○○× | ○○○× | 6 | |
濱島良太(2年) | ×××× | ×○×× | 1 | |
鈴木将平(1年) | ×○○○ | ×○×× | 4 |
佐久間恵(2年) | ×××× | ×○○× | 2 | 11 |
倉橋優紀(3年) | ×××× | ○×○× | 2 | |
中条智美(2年) | ×○○○ | ○××× | 4 | |
齋藤淳悟(2年) | ××○× | ○××○ | 3 |
【団体結果】
優勝 都留文科大学A立 32射27中
最優秀校 都留文科大学 4割4分4厘
【個人】
優勝 都留文科大学A立 32射27中
最優秀校 都留文科大学 4割4分4厘
【個人】
松本和晃(3年) | ×××× | ×××× | 0 |
岩田美穂(2年) | ×××× | ××○× | 1 |
海野七絵(2年) | ×○×× | ○××× | 2 |
山田晃弘(1年) | ××○× | ×××× | 1 |
2、3位決定同中競射
濱秋俊治(2年) | ○○○○× |
古川峰央(1年) | ○○○○○ |
4位決定同中競射
大和 瞳(2年) | × |
【団体結果】
優勝 山崎 哲(3年) 8射皆中
二位 古川 峰央(1年) 8射7中
三位 濱秋 俊治(2年) 8射7中
ご声援、ありがとうございました。
優勝 山崎 哲(3年) 8射皆中
二位 古川 峰央(1年) 8射7中
三位 濱秋 俊治(2年) 8射7中
ご声援、ありがとうございました。
鶴鷹祭
(会場 都留文科大学)
(会場 都留文科大学)
小林 愛(3年) | ×○○× | ×○○○ | ○○○○ | ×○×○ | ○××○ | 13 | 54 |
山崎 哲(3年) | ○○○× | ○○○○ | ×○×× | ○×○○ | ×○○○ | 14 | |
濱島良太(2年) | ×○○× | ○×○○ | ×××× | ○○×○ | ○××○ | 10 | |
岡田陽太(1年) | ○○○○ | ○○×× | ○×○○ | ○○○○ | ○○○○ | 17 |
後立
古川峰央(1年) | ○○×○ | ○○×○ | ○○○× | ○○○○ | ○○○× | 16 | 60 |
大和 瞳(2年) | ○×○○ | ×○○○ | ○○○○ | ×○×○ | ○○○× | 15 | |
濱秋俊治(2年) | ○○○○ | ○×○○ | ○×○○ | ○×○○ | ○○○○ | 17 | |
齋藤淳悟(2年) | ○○×× | ×○○× | ○×○× | ○×○× | ○○○○ | 12 |
【結果】
都留文科大学 160射114中
高崎経済大学 160射85中
よって、都留文科大学の勝利。
最優秀選手 濱秋 俊治(2年) 20射17中
ご声援、ありがとうございました。
都留文科大学 160射114中
高崎経済大学 160射85中
よって、都留文科大学の勝利。
最優秀選手 濱秋 俊治(2年) 20射17中
ご声援、ありがとうございました。
全日本学生弓道選手権大会
(会場 神戸グリーンアリーナ)
【男子団体】
(会場 神戸グリーンアリーナ)
【男子団体】
岡田陽太(1年) | ×○○○ | 3 | 11 |
濱秋俊治(2年) | ××○× | 1 | |
貴田琢登(1年) | ×○×× | 1 | |
濱島良太(2年) | ×○×○ | 2 | |
山崎 哲(3年) | ○○○○ | 4 |
20射11中により、予選通過ならず。
【女子団体】
【女子団体】
古川峰央(1年) | 失○×○ | 2 | 6 |
中条智美(2年) | ×××× | 0 | |
小林 愛(3年) | ○○○○ | 4 |
12射6中により、予選通過ならず。
【個人】
【個人】
予選 | 射詰め | |
倉橋優紀(3年) | ×× | |
小野陽一(2年) | ○○○ | × |
齋藤淳悟(2年) | ○○×○ | × |
岡田陽太(1年) | ×○○○ | × |
山崎 哲(3年) | ○○○○ | × |
岩田美穂(2年) | ○○○ | × |
小林 愛(3年) | ○○○○ | ○× |
【個人遠的】
古川 峰央(1年)、二次予選敗退。
ご声援、ありがとうございました。
女子南関東リーグ第1戦 対東海大学
古川峰央(1年) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○× | ○○○○ | ○○○○ | 19 | 50 |
小林 愛(3年) | ○○○× | ○○×○ | ○×○○ | ○○○× | ○○○○ | 16 | |
大和 瞳(2年) | ○×○○ | ○×○○ | ×○○○ | ○××○ | ○○○○ | 15 |
都留文科大学 60射50中
東海大学 60射41中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
古川 峰央(2年) 20射19中
小林 愛(3年) 20射19中
大和 瞳(2年) 20射15中
ご声援、ありがとうございました。
東海大学 60射41中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
古川 峰央(2年) 20射19中
小林 愛(3年) 20射19中
大和 瞳(2年) 20射15中
ご声援、ありがとうございました。
男子南関東リーグ第1戦 対帝京科学大学
岡田陽太(1年) | ○○○× | ○×○× | ○×○○ | ○○○○ | ○×○○ | 15 | 46 |
小野陽一(2年) | ○○○× | ○×○× | ○○×○ | ×××× | ××○○ | 10 | |
貴田琢登(1年) | ×○○× | ×○○× | ×××○ | ××○○ | ○×○○ | 10 | |
齋藤淳悟(2年) | ×××× | ○××○ | ○○○× | ×○○× | ○○○○ | 11 |
濱秋俊治(2年) | ×○○× | ×○○○ | ○○○○ | ○○×○ | ○○○○ | 16 | 52 |
石川陽一(2年) | ○×○○ | ××○○ | ○○○× | ○×○× | ××○× | 11 | |
濱島良太(2年) | ×○×× | ×○×○ | ○○○× | ○××○ | ×××× | 8 | |
山崎 哲(3年) | ○○○○ | ○○○○ | ○×○○ | ×○○○ | ○×○○ | 17 |
都留文科大学 160射98中
帝京科学大学 160射72中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
山崎 哲(3年) 20射17中
濱秋 俊治(2年) 20射16中
岡田 陽太(1年) 20射15中
ご声援、ありがとうございました。
帝京科学大学 160射72中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
山崎 哲(3年) 20射17中
濱秋 俊治(2年) 20射16中
岡田 陽太(1年) 20射15中
ご声援、ありがとうございました。
女子南関東リーグ第2戦 対横浜市立大学
古川峰央(1年) | ○××○ | ○×○× | ×○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 15 | 33 |
小林 愛(3年) | ○○×× | ×××× | ○○○× | ××○○ | ××○○ | 9 | |
大和 瞳(2年) | ××○× | ○○○× | ×××× | ×○○○ | ×○×○ | 9 |
都留文科大学 60射33中
横浜市立大学 60射42中
よって、横浜市立大学の勝利。
成績優秀者
古川 峰央(1年) 20射15中
ご声援、ありがとうございました。
横浜市立大学 60射42中
よって、横浜市立大学の勝利。
成績優秀者
古川 峰央(1年) 20射15中
ご声援、ありがとうございました。
男子南関東リーグ第2戦 対山梨学院大学
岡田陽太(1年) | ×○○○ | ○○×× | ○○○○ | ○×○○ | ○○○○ | 16 | 42 |
村島祥文(1年) | ○○○× | ××○○ | ××○○ | ○○○× | ○××○ | 12 | |
小野陽一(2年) | ×○○× | ×○×○ | ×××○ | ×○×○ | ×××○ | 8 | |
齋藤淳悟(2年) | ×××○ | ○××× | ○○○× | ×××× | ○××× | 6 |
濱秋俊治(2年) | ×○○○ | ○○○○ | ×○○× | ×○×○ | ×××× | 11 | 43 |
石川陽一(2年) | ××○× | ×○×× | ○×○○ | ○○○○ | ××○× | 10 | |
濱島良太(2年) | ○××× | ○○○○ | ×○×○ | ××○× | ○××○ | 10 | |
山崎 哲(3年) | ○×○○ | ×××○ | ○××○ | ××○○ | ○○○○ | 12 |
都留文科大学 160射85中
山梨学院大学 160射97中
よって、山梨学院大学の勝利。
成績優秀者
岡田 陽太(1年) 20射16中
ご声援、ありがとうございました。
山梨学院大学 160射97中
よって、山梨学院大学の勝利。
成績優秀者
岡田 陽太(1年) 20射16中
ご声援、ありがとうございました。
女子南関東リーグ第3戦 対日本大学生物資源科学部
古川峰央(1年) | ○○○× | ○○×○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 18 | 40 |
野々山萌(1年) | ○×○○ | ×××○ | ×××× | 以後松永 | 4 | ||
松永 泉(2年) | ×××× | ○××○ | 2 | ||||
大和 瞳(2年) | ×○○○ | ○○○○ | ○○×○ | ×○○○ | ○×○○ | 16 |
都留文科大学 60射40中
日本大学生物資源科学部 60射33中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
古川 峰央(1年) 20射18中
大和 瞳(2年)20射16中
ご声援、ありがとうございました。
日本大学生物資源科学部 60射33中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
古川 峰央(1年) 20射18中
大和 瞳(2年)20射16中
ご声援、ありがとうございました。
男子南関東リーグ第3戦 対日本大学生物資源科学部
岡田陽太(1年) | ×○○× | ○○○○ | ○○○○ | ×○×× | ○○×○ | 14 | 41 |
村島祥文(1年) | ○○×× | ××○○ | ○××○ | ○○×× | ×××× | 8 | |
小野陽一(2年) | ×○×○ | ×××○ | ○××○ | ×××× | ×○×○ | 7 | |
濱島良太(2年) | ○×○○ | ××○○ | ○×○× | ×○○× | ×○○○ | 12 |
濱秋俊治(2年) | ○××× | ×××× | 以後松本 | 1 | 34 | ||
松本和晃(3年) | ××○○ | ×××× | ×○○× | 4 | |||
石川陽一(2年) | ××○× | ○○○× | ○×○× | ×××× | ××○× | 7 | |
齋藤淳悟(2年) | ×××○ | ××○× | 以後山田 | 2 | |||
山田晃弘(1年) | ×○×○ | ××○× | ×××× | 3 | |||
山崎 哲(3年) | ×○○○ | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | ×○○○ | 17 |
都留文科大学 160射75中
日本大学生物資源科学部 160射58中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
山崎 哲(3年) 20射17中
ご声援、ありがとうございました。
日本大学生物資源科学部 160射58中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
山崎 哲(3年) 20射17中
ご声援、ありがとうございました。
女子南関東リーグ最終戦 対山梨学院大学
古川峰央(1年) | ○○○○ | ○○○○ | ×○○○ | ×○×○ | ○○×○ | 16 | 42 |
野々山萌(1年) | ○××× | ○○×× | ○○×○ | ○○○○ | ×○○× | 12 | |
大和 瞳(2年) | ○○×○ | ○○○○ | ×○○○ | ○×○○ | ○××× | 14 |
都留文科大学 60射42中
山梨学院大学 60射31中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
古川 峰央(1年) 20射16中
ご声援、ありがとうございました。
山梨学院大学 60射31中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
古川 峰央(1年) 20射16中
ご声援、ありがとうございました。
男子南関東リーグ最終戦 対山梨大学
岡田陽太(1年) | ○○○○ | ○○×○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○×○ | 18 | 48 |
村島祥文(1年) | ×××× | ×○×× | 以後田中 | 1 | |||
田中毅彦(2年) | ××○× | ×○×× | ○××○ | 4 | |||
小野陽一(2年) | ○×○○ | ×○○○ | ○○○○ | ×○×○ | ○○×○ | 15 | |
濱島良太(2年) | ○×○× | ××○× | ○○○○ | ○×○× | ○××× | 10 |
濱秋俊治(2年) | ○××× | ××○○ | ○××○ | ×○○× | ○×○× | 9 | 45 |
石川陽一(2年) | ×××○ | ○○○○ | ○○○× | ×○○× | ○×○○ | 13 | |
齋藤淳悟(2年) | ○○○× | ×××× | ×××○ | 以後倉橋 | 4 | ||
倉橋優紀(3年) | ×××× | ○××× | 1 | ||||
山崎 哲(3年) | ×○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | 18 |
都留文科大学 160射93中
山梨大学 160射82中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
山崎 哲(3年) 20射18中
岡田 陽太(1年) 20射18中
小野 陽一(2年) 20射15中
ご声援、ありがとうございました。
山梨大学 160射82中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
山崎 哲(3年) 20射18中
岡田 陽太(1年) 20射18中
小野 陽一(2年) 20射15中
ご声援、ありがとうございました。
関東学生弓道選手権大会
古川峰央(1年) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○× | ○○○○ | 19 | 42 |
小林 愛(3年) | ×○×× | ×○○○ | ○○×× | ×××× | ○○○○ | 10 | |
大和 瞳(2年) | ○○×○ | ×○×× | ○○×○ | ××○○ | ○○○○ | 13 |
優勝 千葉大学 60射50中
二位 都留文科大学 60射42中
三位 茨城大学 60射37中
個人優勝 古川 峰央(1年)
ご声援、ありがとうございました。
二位 都留文科大学 60射42中
三位 茨城大学 60射37中
個人優勝 古川 峰央(1年)
ご声援、ありがとうございました。
女子東西学生弓道選抜対抗試合
古川峰央(1年) | ○○○○ | ○○×○ | ○○○○ | ○○×○ | ×○○○ | 17 |
優勝 西軍 200射158中
二位 東軍(古川参戦) 200射157中
ご声援、ありがとうございました。
二位 東軍(古川参戦) 200射157中
ご声援、ありがとうございました。