平成30年度 試合結果
春季トーナメント予選男子 2018/4/15
(会場 横浜国立大学)
【団体一次予選】
A立
(会場 横浜国立大学)
【団体一次予選】
A立
外山(3年) | ○××× | ×○×× | 2 | 18 |
鈴木(2年) | ○○×○ | ○○○○ | 7 | |
斉藤(2年) | ○×○× | ○××× | 3 | |
岡崎(2年) | ××○× | ×○×× | 2 | |
中村(3年) | ○××× | ○○○× | 4 |
よって一次予選敗退
B立
B立
小田切(3年) | ×××× | ××○× | 1 | 12 |
佐藤(3年) | ××○○ | ××○× | 3 | |
持増(3年) | ×××× | ××○× | 1 | |
上川(2年) | ××○○ | ○××× | 3 | |
藁谷(3年) | ○××× | ○○×○ | 4 |
よって一次予選敗退
【個人一次予選】
鈴木が3中のため二次予選進出
【個人一次予選】
鈴木が3中のため二次予選進出
穐山(3年) | ×○×× | 1 |
よって一次予選敗退
【個人二次予選】
鈴木が皆中、合計8射7中により、決勝大会進出
ご声援、ありがとうございました。
【個人二次予選】
鈴木が皆中、合計8射7中により、決勝大会進出
ご声援、ありがとうございました。
春季トーナメント予選女子 2018/4/22
(会場 東海大学)
【団体一次予選】
A立
(会場 東海大学)
【団体一次予選】
A立
櫨元(3年) | ×××× | ×○○○ | 3 | 10 |
藤谷(2年) | ○××× | ○○○× | 4 | |
若原(3年) | ×○×× | ×○×○ | 3 |
よって二次予選進出
B立
B立
加藤(3年) | ×××× | ×××× | 0 | 8 |
横手(2年) | ××○○ | ××○× | 3 | |
佐次田(3年) | ××○○ | ○○○× | 5 |
よって二次予選進出
C立
C立
大塚(3年) | ○×○× | ×××× | 2 | 7 |
名取(3年) | ×××○ | ○××○ | 3 | |
和光(2年) | ○×○× | ×××× | 2 |
よって一次予選敗退
【団体二次予選】
A立
【団体二次予選】
A立
櫨元(3年) | ×○○× | 2 | 6 |
藤谷(2年) | ○○×× | 2 | |
若原(3年) | ○××○ | 2 |
36射16中により、決勝大会進出
B立
B立
加藤(3年) | ○××× | 1 | 5 |
横手(2年) | ○○×× | 2 | |
佐次田(3年) | ○○×× | 2 |
36射13中により、二次予選敗退
【個人一次予選】
【個人一次予選】
柳澤(2年) | ×○×× | 1 |
よって、一次予選敗退
佐次田が5中のため二次予選通過
同中競射の結果、予選敗退
ご声援ありがとうございました。
佐次田が5中のため二次予選通過
同中競射の結果、予選敗退
ご声援ありがとうございました。
春季トーナメント決勝大会 2018/5/04
(会場 東京武道館)
【団体】
(会場 東京武道館)
【団体】
櫨元(3年) | ×××× | ×○×× | 1 | 9 |
藤谷(2年) | ×○○× | ××○× | 3 | |
若原(3年) | ×○×× | ○○○○ | 5 |
よって予選敗退
【個人】
【個人】
鈴木(2年) | ×○×× | ×○○○ | 4 |
よって予選敗退
ご声援ありがとうございました。
ご声援ありがとうございました。
鶴鷹祭事前試合
2018/06/02
(会場 都留文科大学)
2018/06/02
(会場 都留文科大学)
櫨元 (3年) | ××○○ | ○××○ | ×○○○ | ○○×× | ○○○× | 12 | 50 |
岡崎 (2年) | ××○○ | ×〇〇〇 | 〇〇〇〇 | ×〇〇〇 | ×〇〇〇 | 15 | |
横手 (2年) | ×○○× | ×○○○ | ×○×○ | ×××〇 | ○○×○ | 11 | |
外山 (3年) | ××〇○ | ○×○〇 | ○×○○ | ×××○ | ○○×○ | 12 |
鈴木 康平 (2年) | ×××× | 〇××○ | ○〇○○ | ×○〇〇 | ×××○ | 10 | 43 |
佐次田 (3年) | ×××× | ○×〇○ | ○×○○ | ○×〇× | ×〇○○ | 11 | |
藤谷 (2年) | 〇××× | 〇×〇〇 | ×××〇 | ○〇〇× | ○○○× | 11 | |
中村 匠杜 (3年) | ×○○× | 〇××○ | ×〇〇× | ×○○○ | ○××〇 | 11 |
合計93中
同中により一手競射
同中により一手競射
櫨元 (3年) | ×× | 0 | 3 |
岡崎 (2年) | ×○ | 1 | |
横手 (2年) | ×○ | 1 | |
外山 (3年) | ×○ | 1 |
鈴木 康平 (2年) | ×× | 0 | 1 |
佐次田 (3年) | ×〇 | 1 | |
藤谷 (2年) | ×× | 0 | |
中村 匠杜 (3年) | ×× | 0 |
合計4中
同中競射の結果
都留文科大学4中、高崎経済大学13中
よって高崎経済大学の勝利となりました
岡崎が15中により、敢闘賞を獲得
ご声援ありがとうございました
同中競射の結果
都留文科大学4中、高崎経済大学13中
よって高崎経済大学の勝利となりました
岡崎が15中により、敢闘賞を獲得
ご声援ありがとうございました
対山梨大学練習試合
2018/06/03
(会場 都留文科大学)
【団体】
男子
A立ち
2018/06/03
(会場 都留文科大学)
【団体】
男子
A立ち
中村 匠杜 (3年) | ○×○× | ○×○○ | ○×○○ | 8 | 47 |
鈴木 康平 (2年) | ×○○× | ○○○○ | ○○○○ | 10 | |
小田切 (3年) | 〇×〇× | ××○× | ○××× | 4 | |
岡崎 (2年) | 〇〇×〇 | ○○○○ | ○○○× | 10 | |
斉藤 (2年) | 〇○〇〇 | ○×○× | ○○×○ | 9 | |
外山 (3年) | ×××〇 | ○○○× | ○××○ | 6 |
B立ち
持増 (3年) | ×○×〇 | ○××○ | ×○×× | 5 | 22 |
穐山 (3年) | ×○×〇 | ×××× | ×××× | 2 | |
佐藤 (3年) | 〇〇×× | ×××○ | ×××〇 | 4 | |
中村 太一 (1年) | ×××× | 〇××× | 〇〇×× | 3 | |
上川 (2年) | ×××× | ×○×× | ×××× | 1 | |
藁谷 (3年) | ××〇× | ×○×〇 | ○〇〇○ | 7 |
女子
櫨元(3年) | ○×〇〇 | ×××○ | ×〇〇○ | 7 | 16 |
横手(2年) | ×××〇 | ×××× | ○×○× | 3 | |
若原(3年) | ×××× | 〇○×× | ○○○○ | 6 |
柳澤(2年) | ×××× | ××○× | ×○×× | 2 | 14 |
藤谷(2年) | 〇〇〇× | ××〇× | 〇×〇× | 6 | |
佐次田(3年) | ×××〇 | ××〇× | ○〇〇〇 | 6 |
大塚(3年) | 〇××○ | ○××× | ××〇○ | 5 | 14 |
名取(3年) | ×××× | ○××× | ××〇× | 2 | |
和光(2年) | ○×〇〇 | ××〇〇 | ×〇〇× | 7 |
畑中(1年) | ××○× | ××〇× | ××○× | 3 | 8 |
加藤(3年) | 〇××× | ××〇○ | ○××〇 | 5 |
【結果】
団体の部
男子
1位 都留文科大学A立ち
女子
1位 都留文科大学A立ち
個人の部
1位 都留文科大学 岡崎選手
2位 山梨大学 早馬選手
3位 都留文科大学 鈴木康平選手
ご声援ありがとうございました。
団体の部
男子
1位 都留文科大学A立ち
女子
1位 都留文科大学A立ち
個人の部
1位 都留文科大学 岡崎選手
2位 山梨大学 早馬選手
3位 都留文科大学 鈴木康平選手
ご声援ありがとうございました。
全関東学生弓道選手権大会個人予選
2018/06/10
(会場 都留文科大学)
【男子】
2018/06/10
(会場 都留文科大学)
【男子】
一次 | 二次 | |
岡崎 (2年) | 〇× | ×〇 |
上川 (2年) | ×× | |
斎藤 (2年) | ×〇 | 〇× |
鈴木康平 (2年) | ×〇 | 〇× |
穐山 (3年) | ×× | |
小田切 (3年) | ○× | ×〇 |
外山 (3年) | ×× | |
中村匠杜 (3年) | ○○ | ×〇 |
持増 (3年) | ×× | |
藁谷 (3年) | ×○ | |
佐藤 (3年) | ×○ | ×× |
【女子】
一次 | 二次 | |
藤谷 (2年) | ×××○ | |
柳澤 (2年) | ×○×× | |
横手 (2年) | 〇〇×〇 | 〇〇 |
和光 (2年) | ×××× | |
大塚 (3年) | ×××× | |
佐次田 (3年) | ×○×〇 | ×× |
櫨元 (3年) | ××〇〇 | 〇〇 |
若原 (3年) | ○×○× | ×× |
加藤 (3年) | ×××× | |
名取 (3年) | ×××× |
よって、横手・櫨元が三次予選進出
三次予選
三次予選
横手 (2年) | 〇× |
櫨元 (2年) | ×〇 |
結果、来週6月17日に行われる全関東学生弓道選手権大会個人戦決勝に
山梨学院大学 水上 葉月選手
が出場します
ご声援ありがとうございました。
全関東学生弓道選手権大会
2018/06/16
(会場 日本武道館)
【男子】
2018/06/16
(会場 日本武道館)
【男子】
中村匠杜 (3年) | ○×○× | 2 | 13 |
鈴木康平 (2年) | ○×〇〇 | 3 | |
持増 (3年) | 〇××〇 | 2 | |
岡崎 (2年) | 〇×〇〇 | 3 | |
斉藤 (2年) | ×○〇× | 2 | |
外山 (3年) | ×××〇 | 1 |
よって予選敗退
【女子団体】
【女子団体】
櫨元 (3年) | ○○○○ | 4 | 6 |
横手 (2年) | ×××× | 0 | |
若原 (3年) | 〇〇×× | 2 |
同中のため一手競射
櫨元 (3年) | ○× | 1 | 3 |
横手 (2年) | ×〇 | 1 | |
若原 (3年) | 〇× | 1 |
同中のため一本競射
櫨元 (3年) | ○ | 1 | 2 |
横手 (2年) | 〇 | 1 | |
若原 (3年) | × | 0 |
よって決勝トーナメント進出
決勝トーナメント1回戦
決勝トーナメント1回戦
櫨元 (3年) | ×○×○ | 2 |
横手 (2年) | ××〇× | 1 |
若原 (3年) | ×××× | 0 |
都留文科大学3中、東京農業大学9中のため1回戦敗退
ご声援ありがとうございました。
全日本学生弓道選手権大会個人予選
2018/07/01
(会場 都留文科大学)
【男子】
2018/07/01
(会場 都留文科大学)
【男子】
一次 | 二次 | |
岡崎 (2年) | ×× | |
鈴木康平 (2年) | ×〇 | ×× |
斎藤 (2年) | 〇× | ×〇 |
穐山 (3年) | ×× | |
小田切 (3年) | ×○ | 〇× |
佐藤 (3年) | ×× | |
外山 (3年) | ×× | |
中村匠杜 (3年) | ○× | 〇〇 |
持増 (3年) | ×× | |
藁谷 (3年) | ×× | |
鈴木優 (4年) | ×× |
よって中村匠杜が決勝進出
【女子】
石澤 (1年) | ×〇〇× | 2 |
畑中 (1年) | ○×〇〇 | 3 |
藤谷 (2年) | ××〇○ | 2 |
横手 (2年) | ××〇〇 | 2 |
和光 (2年) | ××〇× | 1 |
大塚 (3年) | ×〇×〇 | 2 |
加藤 (3年) | ×〇×〇 | 2 |
佐次田 (3年) | ×○〇〇 | 3 |
名取 (3年) | ×××× | 0 |
櫨元 (3年) | ○〇○〇 | 4 |
若原 (3年) | ×××〇 | 1 |
よって、畑中、佐次田、櫨元が決勝進出
結果、8月15日に行われる全日本学生弓道選手権大会個人戦決勝に
中村匠杜、畑中、佐次田、櫨元の4名が進出しました
ご声援ありがとうございました。
結果、8月15日に行われる全日本学生弓道選手権大会個人戦決勝に
中村匠杜、畑中、佐次田、櫨元の4名が進出しました
ご声援ありがとうございました。
Click to set custom HTML
県内大学定期戦
2018/07/01
(会場 都留文科大学)
【団体】
2018/07/01
(会場 都留文科大学)
【団体】
穐山 (3年) | ×××〇 | ×××× | 1 | 7 |
小田切 (3年) | ×〇×× | ×××○ | 2 | |
横手 (2年) | ×××× | ×〇○× | 2 | |
藤谷 (2年) | ○××× | ×××○ | 2 |
鈴木康平 (2年) | ××〇〇 | ×○○× | 4 | 16 |
櫨元 (3年) | 〇〇〇× | ×××〇 | 4 | |
加藤 (3年) | 〇○×× | ×××○ | 3 | |
若原 (3年) | ×○×〇 | ×〇〇〇 | 5 |
佐次田 (3年) | 〇×〇〇 | ○〇×× | 5 | 15 |
佐藤 (3年) | ×○×× | 〇×〇× | 3 | |
持増 (3年) | ×○×〇 | ○×○〇 | 5 | |
畑中 (2年) | ×○×× | ×××〇 | 3 |
大塚 (3年) | ×○○〇 | ○×○× | 5 | 19 |
名取 (3年) | ×××× | ○××× | 1 | |
斉藤 (2年) | ○〇〇〇 | ○○○× | 7 | |
外山 (3年) | ×○○〇 | 〇〇○× | 6 |
藁谷 (3年) | ×××× | ×〇×× | 1 | 19 |
岡崎 (2年) | 〇〇〇〇 | 〇〇〇× | 7 | |
中村匠杜 (3年) | ○〇〇× | 〇〇〇〇 | 7 | |
和光 (2年) | ×○〇〇 | ○××× | 4 |
石澤 (1年) | ×〇×× | ×××× | 1 |
鈴木優 (4年) | 〇〇×○ | ××〇〇 | 5 |
団体戦の結果
1位 山梨学院大学A立ち 20中
都留文科大学D立ち、都留文科大学E立ちが19中で同中のため競射
結果、2位 都留文科大学E立ち、3位 都留文科大学D立ち
【個人】
1位 山梨大学・平澤歩選手
山梨学院大学・市村和史選手、山梨大学・羽根田将宗選手、都留文科大学・斎藤樹選手、山梨学院大学・水川葉月、都留文科大学・岡崎貴喜、都留文科大学・中村匠杜選手が同中のため、2位、3位決定の遠近競射
結果、2位 都留文科大学・中村匠杜選手、3位 山梨学院大学・市村和史選手
大学総合の部(的中率によって決定)
都留文科大学 46.5%
山梨学院大学 36.1%
山梨大学 43.4%
よって1位 都留文科大学
ご声援ありがとうございました。
1位 山梨学院大学A立ち 20中
都留文科大学D立ち、都留文科大学E立ちが19中で同中のため競射
結果、2位 都留文科大学E立ち、3位 都留文科大学D立ち
【個人】
1位 山梨大学・平澤歩選手
山梨学院大学・市村和史選手、山梨大学・羽根田将宗選手、都留文科大学・斎藤樹選手、山梨学院大学・水川葉月、都留文科大学・岡崎貴喜、都留文科大学・中村匠杜選手が同中のため、2位、3位決定の遠近競射
結果、2位 都留文科大学・中村匠杜選手、3位 山梨学院大学・市村和史選手
大学総合の部(的中率によって決定)
都留文科大学 46.5%
山梨学院大学 36.1%
山梨大学 43.4%
よって1位 都留文科大学
ご声援ありがとうございました。
男子南関東リーグⅠ部第1戦 対横浜国立大学
2018/09/09
(会場 横浜国立大学)
2018/09/09
(会場 横浜国立大学)
中村太一 (1年) | ×××× | ×××○ | ×××〇 | 以降、小野 | 2 | 32 | |
小野 (1年) | ×××× | ×××× | 0 | ||||
鈴木康平(2年) | ××○○ | ×××○ | ×××× | ○〇×○ | ×○○○ | 9 | |
穐山 (3年) | ××○× | ×××○ | ×××× | ××○○ | ××○× | 5 | |
中村匠杜 (3年) | ×○○○ | ×○○○ | ○○○○ | ×○○○ | ○×○○ | 16 |
持増 (3年) | ××〇× | ×××○ | ×○○○ | ××○○ | ○×○× | 9 | 40 |
岡崎 (2年) | ××○○ | 〇○×〇 | ○○○○ | ○×○× | ○○×× | 13 | |
上川 (2年) | ×××○ | ×××× | 以降、佐藤 | 1 | |||
佐藤 (3年) | 〇××× | ×〇○× | 〇×○× | 5 | |||
外山 (3年) | 〇×○× | ××○○ | ×○×× | 〇○○○ | 〇×○○ | 12 |
結果
先攻 都留文科大学 72中
後攻 横浜国立大学 101中
よって、都留文科大学の敗退。
ご声援ありがとうございました。
先攻 都留文科大学 72中
後攻 横浜国立大学 101中
よって、都留文科大学の敗退。
ご声援ありがとうございました。
女子南関東リーグⅠ部第1戦 対横浜市立大学
2018/09/16
(会場 横浜国立大学)
2018/09/16
(会場 横浜国立大学)
櫨元 (3年) | ×〇○○ | ○×○× | ○○×× | ○×○× | ○〇○○ | 13 | 37 |
畑中 (1年) | ××〇○ | ××○○ | ○○×○ | ×○○× | ×〇〇○ | 12 | |
若原 (3年) | ○○○○ | ○×〇〇 | ×××○ | ○××× | ○〇〇× | 12 |
結果
先攻 横浜国立大学 25中
後攻 都留文科大学 37中
よって、都留文科大学の勝利。
ご声援ありがとうございました。
先攻 横浜国立大学 25中
後攻 都留文科大学 37中
よって、都留文科大学の勝利。
ご声援ありがとうございました。
男子南関東リーグⅠ部第1戦 対防衛大学
2018/09/16
(会場 防衛大学)
2018/09/16
(会場 防衛大学)
穐山 (3年) | 〇○×× | ×○×○ | ××○× | ○×○○ | ×××× | 8 | 46 |
鈴木康平(2年) | 〇○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ×○×〇 | ○××× | 15 | |
佐藤 (3年) | 〇××× | ×××○ | ○××○ | ○××× | ○××○ | 7 | |
中村匠杜 (3年) | ○×○× | ○○○× | ○○×○ | ○〇○○ | ○○○○ | 16 |
斉藤 (2年) | ×○×× | ×○×× | ×○×〇 | ○○×× | 〇××× | 7 | 37 |
岡崎 (2年) | ○○×○ | ○○○○ | ○××× | ○○〇○ | ×○○○ | 15 | |
上川 (2年) | ××○× | ×○×× | ××〇× | 以降、藁谷 | 3 | ||
藁谷 (3年) | ××○× | ×○×〇 | 3 | ||||
外山 (3年) | ××○× | ×○○○ | ○××× | ××○○ | ○××○ | 9 |
結果
先攻 都留文科大学 83中
後攻 防衛大学 78中
よって、都留文科大学の勝利。
ご声援ありがとうございました。
先攻 都留文科大学 83中
後攻 防衛大学 78中
よって、都留文科大学の勝利。
ご声援ありがとうございました。
女子南関東Ⅰ部リーグ第2戦 対麻布大学戦
2018/09/23
(会場 横浜市立大学)
2018/09/23
(会場 横浜市立大学)
櫨元 (3年) | ××○× | ○○○○ | ○○×× | ○○○○ | ○○○○ | 15 | 32 |
畑中 (1年) | ×××× | ×××× | 以降、藤谷 | 0 | |||
藤谷 (2年) | ○××○ | ○○○× | ××○○ | 7 | |||
若原 (3年) | ○××× | ×××× | ×○×○ | ○○○○ | ○×○○ | 10 |
結果
先攻 都留文科大学 32中
後攻 麻布大学 28中
よって、都留文科大学の勝利。
ご声援ありがとうございました。
先攻 都留文科大学 32中
後攻 麻布大学 28中
よって、都留文科大学の勝利。
ご声援ありがとうございました。
男子南関東リーグⅠ部第3戦 対山梨大学
2018/09/23
(会場 都留文科大学)
2018/09/23
(会場 都留文科大学)
穐山 (3年) | ○×○× | ○○×× | ○×○○ | ○××× | ×××○ | 9 | 53 |
鈴木康平(2年) | ×○○○ | ○○×× | ○○×× | ×○〇× | ××○○ | 11 | |
佐藤 (3年) | 〇×○○ | ×○×○ | ○○○○ | ○○○○ | ×××○ | 14 | |
中村匠杜 (3年) | ○○○○ | ○○○○ | ○×○○ | ○〇○○ | ○○○○ | 19 |
斉藤 (2年) | ×○○○ | ×○×× | ××○× | ○××× | ×○〇× | 8 | 41 |
岡崎 (2年) | ○××○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○× | ○○○○ | 17 | |
上川 (2年) | ×××× | ○××× | 以降、藁谷 | 1 | |||
藁谷 (3年) | ×××× | ×××× | 以降、持増 | 0 | |||
持増 (3年) | ××○× | 1 | |||||
外山 (3年) | ×○×○ | ○○○× | ○○○○ | ○×○○ | ○○×× | 14 |
結果
先攻 都留文科大学 94中
後攻 山梨大学 77中
よって、都留文科大学の勝利。
ご声援ありがとうございました。
先攻 都留文科大学 94中
後攻 山梨大学 77中
よって、都留文科大学の勝利。
ご声援ありがとうございました。
女子南関東リーグⅠ部第3戦 対横浜国立大学
2018/10/07
(会場 麻布大学)
2018/10/07
(会場 麻布大学)
櫨元 (3年) | ×○○○ | ×○○○ | ○○○○ | ○○○× | ○×○○ | 16 | 32 |
畑中 (1年) | ○××× | ×××× | 以降、石澤 | 1 | |||
石澤 (1年) | ○○×○ | ○×○○ | ○×○○ | 9 | |||
若原 (3年) | ×××× | ○×○○ | ○○×× | ○○×○ | ××○○ | 10 |
結果
先攻 横浜国立大学 32中
後攻 都留文科大学 36中
よって、都留文科大学の勝利。
ご声援ありがとうございました。
先攻 横浜国立大学 32中
後攻 都留文科大学 36中
よって、都留文科大学の勝利。
ご声援ありがとうございました。
男子南関東リーグⅠ部第4戦 対東海大学
2018/10/14
(会場 東海大学)
2018/10/14
(会場 東海大学)
小野 (1年) | ×××○ | ×○○× | ××○○ | ○○○× | ○×○○ | 11 | 46 |
鈴木康平(2年) | ○×○○ | ○○×○ | ○×○○ | ○○×○ | ○××× | 13 | |
佐藤 (3年) | ×○×× | ×××○ | ×××○ | ××○× | 以降、藁谷 | 4 | |
藁谷 (3年) | ××○○ | 2 | |||||
中村匠杜 (3年) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○× | ○×○○ | ×○×○ | 16 |
持増 (3年) | ○○×× | ×○×○ | ×○×× | ××○○ | ×××○ | 8 | 40 |
斉藤 (2年) | ○××× | ○×○○ | ××○× | ○○○× | ×○×○ | 10 | |
岡崎 (2年) | ×○○○ | ○○○○ | ○○×× | ×○×○ | ×○○○ | 14 | |
外山 (3年) | ×××○ | ×○×× | ○××○ | ×××× | ○○○○ | 8 |
結果
先攻 東海大学 110中
後攻 都留文科大学 86中
よって、都留文科大学の敗退。
ご声援ありがとうございました。
先攻 東海大学 110中
後攻 都留文科大学 86中
よって、都留文科大学の敗退。
ご声援ありがとうございました。
女子南関東Ⅰ部リーグ第4戦 対日本大学生物資源科学部
2018/10/14
(会場 横浜国立大学)
2018/10/14
(会場 横浜国立大学)
櫨元 (3年) | ×〇○○ | ××○○ | ×○○× | ×○×× | ○〇○○ | 12 | 33 |
石澤 (1年) | ××〇× | ○○○○ | ×××○ | ○×○○ | ○×○○ | 12 | |
藤谷 (2年) | ××○○ | ○××○ | ×○×○ | ×○×○ | ×○×× | 9 |
結果
先攻 日本大学生物資源科学部 31中
後攻 都留文科大学 33中
よって、都留文科大学の勝利。
ご声援ありがとうございました。
先攻 日本大学生物資源科学部 31中
後攻 都留文科大学 33中
よって、都留文科大学の勝利。
ご声援ありがとうございました。
第50回関東学生弓道選手権大会 決勝大会
2018/11/03
(会場 東京武道館)
2018/11/03
(会場 東京武道館)
櫨元 (3年) | ××○○ | ○○○○ | ×○○× | ×××○ | ○○○○ | 13 | 28 |
畑中 (1年) | ×○○× | ×××○ | ○××× | ×××× | 以降、藤谷 | 4 | |
藤谷 (2年) | ×○○× | 2 | |||||
石澤 (1年) | ×××× | ○○○○ | ××○× | ○○×× | ○○×× | 9 |
結果
都留文科大学の3位入賞が決定。
ご声援ありがとうございました。
都留文科大学の3位入賞が決定。
ご声援ありがとうございました。
県内大学新人戦
2018/11/24
(会場 都留文科大学)
2018/11/24
(会場 都留文科大学)
石澤(1年) | ○×○○ | ○××× | ×○×○ | 6 | 11 |
小野(1年) | ×××× | ×××× | ×××○ | 1 | |
藤谷(2年) | ××○× | ×○×○ | ××○× | 4 |
和光(2年) | ×××○ | ×××× | ○××× | 2 | 7 |
鈴木文菜(1年) | ×××× | ×××× | ×××× | 0 | |
上川(2年) | ○○×× | ×○×○ | ×○×× | 5 |
岡崎(2年) | ○○○○ | ○○×○ | ○××× | 8 | 16 |
斉藤(2年) | ×××× | ×○○○ | ××○○ | 5 | |
畑中(1年) | ××○× | ×○×× | ××○× | 3 |
金子(1年) | ○○×× | ××○× | ○××× | 4 | 16 |
中村太一(1年) | ○○○× | ×○×× | ○○×× | 6 | |
鈴木康平(2年) | ×○○○ | ×××× | ×○○○ | 6 |
【個人の部】
1位 寺本選手(山梨学院大学)
2位 老平選手(山梨大学)
3位 市村選手(山梨学院大学)
【団体の部】
1位 山梨大学A立
2位 山梨学院大学B立
3位 山梨学院大学A立
【大学総合の部】
学校ごとの的中率によって順位決定(表彰は1位のみ)
1位 山梨学院大学(51.4%)
2位 山梨大学(47.5%)
3位 都留文科大学(34.7%)
ご声援ありがとうございました。
1位 寺本選手(山梨学院大学)
2位 老平選手(山梨大学)
3位 市村選手(山梨学院大学)
【団体の部】
1位 山梨大学A立
2位 山梨学院大学B立
3位 山梨学院大学A立
【大学総合の部】
学校ごとの的中率によって順位決定(表彰は1位のみ)
1位 山梨学院大学(51.4%)
2位 山梨大学(47.5%)
3位 都留文科大学(34.7%)
ご声援ありがとうございました。