平成18年度 試合結果
春季トーナメント予選男子
2006/04/09
(会場 横浜国立大学)
【団体】
2006/04/09
(会場 横浜国立大学)
【団体】
岡田陽太(2年) | ○○×○ | ○×○× | ○○○○ | 9 | 33 |
小野陽一(3年) | ×××× | ○××× | ×○×× | 2 | |
貴田琢登(2年) | ○○×× | ○○×○ | ○○×× | 7 | |
齋藤淳悟(3年) | ××○× | ×○×× | ○×○○ | 5 | |
濱島良太(3年) | ○×○○ | ○○○○ | ○○○× | 10 |
濱秋俊治(3年) | ××○× | ○××○ | 3 | 15 |
村島祥文(2年) | ×××× | ○○×× | 2 | |
石川陽一(3年) | ×○×○ | ×○○× | 4 | |
田中毅彦(3年) | ××○○ | ×○×○ | 4 | |
山田晃弘(2年) | ××○× | ××○× | 2 |
A立、二次予選敗退。
B立、一次予選敗退。
【個人】
B立、一次予選敗退。
【個人】
伊藤綱洋(2年) | ×××× | 0 |
堀尾翔太(2年) | ×××× | 0 |
一次予選敗退。
濱島 良太(3年)、8射7中により個人予選通過をかけた同中競射1本目にて敗退。
ご声援、ありがとうございました。
濱島 良太(3年)、8射7中により個人予選通過をかけた同中競射1本目にて敗退。
ご声援、ありがとうございました。
春季トーナメント予選女子
2006/04/16
(会場 東海大学)
【団体】
2006/04/16
(会場 東海大学)
【団体】
古川峰央(2年) | ×○○× | ○×○○ | ○○○○ | 9 | 23 |
藤井美咲(3年) | ×××× | ○×○× | ○×○○ | 5 | |
大和 瞳(3年) | ○○×× | ○○○○ | ○×○○ | 9 |
野々山萌(2年) | ××○○ | ×××○ | 3 | 8 |
松永 泉(3年) | ××○○ | ○××○ | 4 | |
海野七絵(3年) | ××○× | ×××× | 1 |
中条智美(3年) | ×××× | ××○○ | 2 | 8 |
原口愛海(2年) | ××○× | ×××○ | 2 | |
佐久間恵(3年) | ○○×○ | ×○×× | 4 |
A立、決勝大会進出。
B立、一次予選敗退。
C立、一次予選敗退。
【個人】
B立、一次予選敗退。
C立、一次予選敗退。
【個人】
吉津知見(2年) | ×××× | 0 |
一次予選敗退。
大和 瞳(3年)、8射6中により個人予選通過。
ご声援、ありがとうございました。
大和 瞳(3年)、8射6中により個人予選通過。
ご声援、ありがとうございました。
春季トーナメント決勝大会
2006/05/04
(会場 東京武道館)
【団体決勝トーナメント進出戦】
2006/05/04
(会場 東京武道館)
【団体決勝トーナメント進出戦】
古川峰央(2年) | ○○○○ | ○×○× | 6 | 13 |
藤井美咲(3年) | ×××○ | ×××○ | 2 | |
大和 瞳(3年) | ×○○○ | ×○○× | 5 |
決勝トーナメント進出。
【団体決勝トーナメント一回戦】
【団体決勝トーナメント一回戦】
古川峰央(2年) | ○×○○ | 3 | 8 |
藤井美咲(3年) | ×○×× | 1 | |
大和 瞳(3年) | ○○○○ | 4 |
都留文科大学A立 12射8中
筑波大学A立 12射10中
よって、一回戦敗退。
【個人】
筑波大学A立 12射10中
よって、一回戦敗退。
【個人】
大和 瞳(3年) | ×○○○ | ×○○× | 5 |
準優勝 大和 瞳(3年) 8射5中
ご声援、ありがとうございました。
ご声援、ありがとうございました。
三大学定期戦
2006/06/03・04
(会場 都留文科大学)
【個人】
2006/06/03・04
(会場 都留文科大学)
【個人】
石川陽一(3年) | ×××× | ×○×× | 1 |
大和 瞳(3年) | ○×○○ | ×○×○ | 5 |
岡田陽太(2年) | ○○○× | ××○× | 4 |
小野陽一(3年) | ○○×○ | ×○○× | 5 |
海野七絵(3年) | ○○×× | ○○○○ | 6 |
齋藤淳悟(3年) | ○××○ | ○××○ | 4 |
斉藤拓実(1年) | ××○× | ×○○○ | 4 |
佐久間恵(3年) | ×○○○ | ×○○○ | 6 |
田中毅彦(3年) | ×××× | ××○○ | 2 |
中条智美(3年) | ○○○× | ○○×○ | 6 |
野々山萌(2年) | ×××× | ××○× | 1 |
花木峻平(1年) | ×○○○ | ×○○× | 5 |
濱秋俊治(3年) | ×○×○ | ○××× | 3 |
濱島良太(3年) | ×○○○ | ○○○× | 6 |
原口愛海(2年) | ×○×× | ○××× | 2 |
藤井美咲(3年) | ×××○ | ○××× | 2 |
古川峰央(2年) | ○○○○ | ×○○○ | 7 |
堀尾翔太(2年) | ○××× | ○××× | 2 |
松永 泉(3年) | ○××○ | ×○×○ | 4 |
村島祥文(2年) | ×○×× | ○○×× | 3 |
吉津知見(2年) | ○××× | ×××○ | 2 |
二位 古川 峰央(2年) 8射7中
三位 佐久間 恵(3年) 8射6中
ご声援、ありがとうございました。
三位 佐久間 恵(3年) 8射6中
ご声援、ありがとうございました。
全関東学生弓道選手権大会
2006/06/17・18
(会場 日本武道館)
【男子団体予選】
2006/06/17・18
(会場 日本武道館)
【男子団体予選】
齊藤淳悟(3年) | ○××○ | 2 | 10 |
村島祥文(2年) | ○○×○ | 3 | |
濱秋俊治(3年) | ×○×○ | 2 | |
小野陽一(3年) | ○×○× | 2 | |
貴田琢登(2年) | ×××× | 0 | |
濱島良太(3年) | ○××× | 1 |
予選敗退。
【女子団体予選】
【女子団体予選】
古川峰央(2年) | ○○○○ | 4 | 7 |
佐久間恵(3年) | ××○○ | 2 | |
大和 瞳(3年) | ×○×× | 1 |
決勝トーナメント進出。
【女子団体決勝トーナメント第一回戦】
【女子団体決勝トーナメント第一回戦】
古川峰央(2年) | ×○○○ | 3 | 6 |
佐久間恵(3年) | ×××○ | 1 | |
大和 瞳(3年) | ○××○ | 2 |
都留文科大学 12射6中
東京学芸大学 12射5中
よって、第二回戦進出。
【女子団体決勝トーナメント第二回戦】
東京学芸大学 12射5中
よって、第二回戦進出。
【女子団体決勝トーナメント第二回戦】
古川峰央(2年) | ×○×○ | 2 | 6 |
佐久間恵(3年) | ○○×○ | 3 | |
大和 瞳(3年) | ××○× | 1 |
都留文科大学 12射6中
横浜市立大学 12射8中
よって、第二回戦敗退。
【個人】
横浜市立大学 12射8中
よって、第二回戦敗退。
【個人】
3次予選 | 射詰め | |
村島祥文(2年) | ○○ | ○○○× |
大和 瞳(3年) | × | |
海野七絵(3年) | × | |
松永 泉(3年) | × | |
古川峰央(2年) | ○○ | ○ |
ご声援、ありがとうございました。
鶴鷹祭
2006/06/24~25
(会場 高崎経済大学)
2006/06/24~25
(会場 高崎経済大学)
齊藤淳悟(3年) | ××○○ | ×○×× | ○○×○ | ×○×× | ××○× | 8 | 54 |
海野七絵(3年) | ○×○○ | ×○○× | ××○○ | ○×○○ | ○×○○ | 13 | |
貴田琢登(2年) | ○○×○ | ○○×× | ○○○× | ○×○○ | ○×○○ | 12 | |
花木峻平(1年) | ×○○○ | ○○×× | ○○○× | ○○○× | ○○○○ | 17 |
齊藤拓実(1年) | ○×○× | ○××× | ×○○○ | ○××○ | ×○×○ | 10 | 34 |
野々山萌(2年) | ×○×× | ××○○ | ××○× | 以後藤井 | 4 | ||
藤井美咲(3年) | ×××× | ○○×× | 2 | ||||
小野陽一(3年) | ×××○ | ×○○○ | ○○○○ | ○○×× | ○○○× | 13 | |
濱島良太(3年) | ×××× | ×○○○ | ×××× | 以後田中 | 3 | ||
田中毅彦(3年) | ×××× | ○○×× | 2 |
高崎経済大学 160射91中
都留文科大学 160射84中
よって、高崎経済大学の勝利。
最優秀選手
花木 崚平(1年) 20射17中
ご声援、ありがとうございました。
都留文科大学 160射84中
よって、高崎経済大学の勝利。
最優秀選手
花木 崚平(1年) 20射17中
ご声援、ありがとうございました。
全国大学弓道選抜大会
2006/06/25
(会場 明治神宮中央道場)
【女子団体予選】
2006/06/25
(会場 明治神宮中央道場)
【女子団体予選】
古川峰央(2年) | ○○×○ | 3 | 5 |
佐久間恵(3年) | ×××× | 0 | |
大和 瞳(3年) | ○××○ | 2 |
予選敗退。
ご声援、ありがとうございました。
ご声援、ありがとうございました。
全日本学生弓道選手権大会
2006/08/18~20
(会場 愛知県体育館)
【男子団体】 2006/08/18
2006/08/18~20
(会場 愛知県体育館)
【男子団体】 2006/08/18
岡田陽太(2年) | ○○○○ | 4 | 14 |
小野陽一(3年) | ×○×× | 1 | |
山崎 哲(4年) | ○○○× | 3 | |
濱島良太(3年) | ××○○ | 2 | |
花木峻平(1年) | ○○○○ | 4 |
決勝進出をかけ一手射詰め。
岡田陽太(2年) | ×○ | 1 | 6 |
小野陽一(3年) | ×○ | 1 | |
山崎 哲(4年) | ○○ | 2 | |
濱島良太(3年) | ×× | 0 | |
花木峻平(1年) | ○○ | 2 |
予選敗退。
【女子団体】 2006/08/19
【女子団体】 2006/08/19
野々山萌(2年) | ×○×× | 1 | 3 |
古川峰央(2年) | ×○×○ | 2 | |
海野七絵(3年) | ×××× | 0 |
予選敗退。
【個人】 2006/08/20
【個人】 2006/08/20
3次予選 | 射詰め | 八寸 | |
古川峰央(2年) | ×× | ||
花木峻平(1年) | ○× | ||
岡田陽太(2年) | ○○ | ○○× | |
山崎 哲(4年) | ○○ | ○○○ | ○○× |
山崎 哲(4年)、八位~十位決定遠近競射において入賞ならず。
十一位 山崎 哲(4年)
ご声援、ありがとうございました。
十一位 山崎 哲(4年)
ご声援、ありがとうございました。
女子南関東リーグ第一戦 対東海大学
2006/09/24
(会場 都留文科大学)
2006/09/24
(会場 都留文科大学)
古川峰央(2年) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 20 | 41 |
矢口涼子(1年) | ××○× | ××○× | 以後松永 | 2 | |||
松永 泉(3年) | ×○○× | ○×○○ | ○×○× | 7 | |||
海野七絵(3年) | ×○○○ | ××○○ | ○○×× | ○×○× | ○○○× | 12 |
先攻 東海大学 60射31中
後攻 都留文科大学 60射41中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
古川 峰央(2年) 20射皆中
ご声援、ありがとうございました。
後攻 都留文科大学 60射41中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
古川 峰央(2年) 20射皆中
ご声援、ありがとうございました。
男子南関東リーグ第一戦 対山梨大学
2006/09/24
(会場 都留文科大学)
2006/09/24
(会場 都留文科大学)
岡田陽太(2年) | ○○○× | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 19 | 49 |
小森翔太(1年) | ××○× | ○×○○ | ○○×× | ××○× | ○○○○ | 11 | |
山田晃弘(2年) | ×××× | ×××○ | 以後貴田 | 1 | |||
貴田琢登(2年) | ×○×× | ○○○× | ×××× | 4 | |||
花木峻平(1年) | ○○×○ | ○○×○ | ×××○ | ×○○○ | ○○○○ | 14 |
齊藤拓実(1年) | ×○×× | ×××○ | ×○×○ | ×○○○ | ×××○ | 8 | 33 |
石川陽一(3年) | ×○×× | ×○×○ | ×○○○ | ×××○ | ○××○ | 9 | |
小野陽一(3年) | ××○○ | ××○× | ××○× | ○××× | ××○× | 6 | |
濱島良太(3年) | ×○×× | ○×○× | ○×○○ | ○×○× | ××○○ | 10 |
先攻 都留文科大学 160射82中
後攻 山梨大学 160射84中
よって、山梨大学の勝利。
成績優秀者
岡田 陽太(2年) 20射19中
ご声援、ありがとうございました。
後攻 山梨大学 160射84中
よって、山梨大学の勝利。
成績優秀者
岡田 陽太(2年) 20射19中
ご声援、ありがとうございました。
女子南関東リーグ第二戦 対山梨学院大学
2006/10/01
(会場 都留文科大学)
2006/10/01
(会場 都留文科大学)
古川峰央(2年) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 20 | 44 |
矢口涼子(1年) | ×○○○ | ×○×○ | ×○○× | ○○×○ | ×○○○ | 13 | |
松永 泉(3年) | ○○○○ | ○○○○ | ××○× | ○×○× | ×××× | 11 |
先攻 都留文科大学 60射44中
後攻 山梨学院大学 60射26中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
古川 峰央(2年) 20射皆中
ご声援、ありがとうございました。
後攻 山梨学院大学 60射26中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
古川 峰央(2年) 20射皆中
ご声援、ありがとうございました。
男子南関東リーグ第二戦 対帝京科学大学
2006/10/08
(会場 都留文科大学)
2006/10/08
(会場 都留文科大学)
岡田陽太(2年) | ○○○○ | ○○○○ | ×○×○ | ○○○○ | ○×○○ | 17 | 50 |
小森翔太(1年) | ×○×○ | ×××○ | ○○○○ | ×○○○ | ××○○ | 12 | |
山田晃弘(2年) | ×○×○ | ×○×○ | ○××○ | ×○×○ | ××○× | 9 | |
花木峻平(1年) | ××○○ | ××○× | ×○○○ | ○○○× | ×○○○ | 12 |
斉藤拓実(1年) | ××○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ×○○○ | 17 | 45 |
石川陽一(3年) | ○××○ | ○○×○ | ×○×× | ○×○× | ××○○ | 10 | |
小野陽一(3年) | ○×○○ | ×××× | ○××× | 以後貴田 | 4 | ||
貴田琢登(2年) | ××○× | ×○×○ | 3 | ||||
濱島良太(3年) | ○○×× | ○×○○ | ×○×× | ○○×× | ○×○○ | 11 |
先攻 都留文科大学 160射95中
後攻 帝京科学大学 160射70中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
岡田 陽太(2年) 20射17中
斉藤 拓実(1年) 20射17中
ご声援、ありがとうございました。
後攻 帝京科学大学 160射70中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
岡田 陽太(2年) 20射17中
斉藤 拓実(1年) 20射17中
ご声援、ありがとうございました。
女子南関東リーグ第三戦 対日本大学生物資源科学部
2006/10/15
(会場 都留文科大学)
2006/10/15
(会場 都留文科大学)
古川峰央(2年) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○×○ | 19 | 43 |
矢口涼子(1年) | ×○×× | ○○○○ | ×○○○ | ×○○○ | ○○○○ | 15 | |
野々山萌(2年) | ○○○○ | ×○×× | ×××× | 以後松永 | 5 | ||
松永 泉(3年) | ○××○ | ×○○× | 4 |
先攻 都留文科大学 60射43中
後攻 日本大学生物資源科学部 60射40中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
古川 峰央(2年) 20射19中
矢口 涼子(1年) 20射15中
ご声援、ありがとうございました。
後攻 日本大学生物資源科学部 60射40中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
古川 峰央(2年) 20射19中
矢口 涼子(1年) 20射15中
ご声援、ありがとうございました。
男子南関東リーグ第三戦 対鶴見大学
(会場 都留文科大学)
2006/10/15
(会場 都留文科大学)
2006/10/15
岡田陽太(2年) | ×○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 19 | 49 |
小森翔太(1年) | ○××× | ○○×○ | ×××○ | ×○×× | ×○×× | 7 | |
山田晃弘(2年) | ○×○× | ××○× | 以後濱秋 | 3 | |||
濱秋俊治(3年) | ×○○○ | ○×○× | ○○○× | 8 | |||
花木峻平(1年) | ×○○× | ×○○× | ○○○× | ○○×× | ○×○○ | 12 |
斉藤拓実(1年) | ○×○× | ○×○× | ×○×○ | ×○○× | ×○×○ | 10 | 37 |
石川陽一(3年) | ×○×○ | ×××× | 以後貴田 | 2 | |||
貴田琢登(2年) | ×○×○ | ○○×○ | ×○×× | 6 | |||
小野陽一(3年) | ×○○○ | ×××× | ×○×× | ×○○× | ×××○ | 7 | |
濱島良太(3年) | ×○×○ | ×○○× | ○××× | ○○○○ | ○×○○ | 12 |
先攻 都留文科大学 160射86中
後攻 鶴見大学 160射90中
よって、鶴見大学の勝利。
成績優秀者
岡田 陽太(2年) 20射19中
ご声援、ありがとうございました。
後攻 鶴見大学 160射90中
よって、鶴見大学の勝利。
成績優秀者
岡田 陽太(2年) 20射19中
ご声援、ありがとうございました。
女子南関東リーグ最終戦 対横浜市立大学
2006/10/22
(会場 都留文科大学)
2006/10/22
(会場 都留文科大学)
古川峰央(2年) | ○×○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○×○ | 18 | 39 |
矢口涼子(1年) | ○××× | ○○×○ | ×××× | 以後松永 | 4 | ||
松永 泉(3年) | ○○×○ | ×○○× | 5 | ||||
大和 瞳(3年) | ○○×○ | ○○○○ | ××○○ | ×○○× | ○××× | 12 |
先攻 都留文科大学 60射39中
後攻 横浜市立大学 60射31中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
古川 峰央(2年) 20射18中
南関東ブロック女子Ⅰ部リーグ4勝0敗、Ⅰ部1位により、決勝大会進出。
ご声援、ありがとうございました。
後攻 横浜市立大学 60射31中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
古川 峰央(2年) 20射18中
南関東ブロック女子Ⅰ部リーグ4勝0敗、Ⅰ部1位により、決勝大会進出。
ご声援、ありがとうございました。
男子南関東リーグ最終戦 対山梨学院大学
2006/10/22
(会場 都留文科大学)
2006/10/22
(会場 都留文科大学)
岡田陽太(2年) | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | ○○○× | ○○○○ | 18 | 46 |
小森翔太(1年) | ×○×× | ○○×× | ○○○○ | ×○×× | ○○○× | 11 | |
貴田琢登(2年) | ○××○ | ○××○ | ×××× | 以後齋藤 | 4 | ||
齋藤淳悟(3年) | ×××× | ○○○× | 3 | ||||
花木峻平(1年) | ×○○○ | ○×○× | ○××× | ○○○○ | ×××× | 10 |
斉藤拓実(1年) | ○○○× | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○×○ | 18 | 46 |
石川陽一(3年) | ○○○× | ×××× | ×××× | 以後田中 | 3 | ||
田中毅彦(3年) | ×××× | ×○○○ | 3 | ||||
小野陽一(3年) | ○○○× | ○×○○ | ○×○× | ××○○ | ×○×○ | 12 | |
濱島良太(3年) | ○×○○ | ×○○× | ×××○ | ××○○ | ××○○ | 10 |
先攻 山梨学院大学 160射74中
後攻 都留文科大学 160射92中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
岡田 陽太(2年) 20射18中
斉藤 拓実(1年) 20射18中
南関東ブロック男子Ⅱ部リーグ2勝2敗、Ⅱ部2位により、Ⅱ部残留。
ご声援、ありがとうございました。
後攻 都留文科大学 160射92中
よって、都留文科大学の勝利。
成績優秀者
岡田 陽太(2年) 20射18中
斉藤 拓実(1年) 20射18中
南関東ブロック男子Ⅱ部リーグ2勝2敗、Ⅱ部2位により、Ⅱ部残留。
ご声援、ありがとうございました。
関東学生弓道選手権大会
2006/11/04
(会場 東京武道館)
【女子団体】
2006/11/04
(会場 東京武道館)
【女子団体】
古川峰央(2年) | ○○○○ | ××○○ | ×○○× | ○×○○ | ×○○○ | 14 | 42 |
矢口涼子(1年) | ○××○ | ×○×○ | ×○○○ | ○○○× | ×○○○ | 13 | |
大和 瞳(3年) | ○×○○ | ○×○○ | ○○○○ | ○○×× | ○○○× | 15 |
優勝 都留文科大学 60射42中
【男子個人】
【男子個人】
岡田陽太(2年) | ○××○ | ○○○○ | ×○○× | ×○○○ | ×○○× | 13 |
準優勝 岡田 陽太(2年) 20射13中
ご声援、ありがとうございました。
ご声援、ありがとうございました。
県内大学新人戦
2006/11/25
(会場 山梨大学)
2006/11/25
(会場 山梨大学)
斉藤拓実(1年) | ○○○○ | ○×○○ | 7 | 18 |
貴田琢登(2年) | ○○○○ | ○×○○ | 7 | |
花木峻平(1年) | ○××○ | ××○○ | 4 |
小森翔太(1年) | ○○○× | ○○○× | 6 | 14 |
山田晃弘(2年) | ××○○ | ○○×○ | 5 | |
山口茜祐美(1年) | ○○×× | ×○×× | 3 |
吉津知見(2年) | ×××○ | ××○× | 2 | 9 |
長澤秀美(1年) | ○○×○ | ○×○× | 5 | |
原田竜貴(1年) | ×××× | ××○○ | 2 |
岡ゆりえ(1年) | ×××× | ×××○ | 1 | 6 |
原亜沙美(1年) | ×××× | ××○× | 1 | |
洞口知里(1年) | ××○○ | ○○×× | 4 |
堀尾翔太(2年) | ×○×× | ×××× | 1 |
原口愛海(2年) | ×××× | ×××× | 0 |
貴田(2年)、斉藤(1年)が個人一位二位決定射詰め進出。
小森(1年)が個人三位、新人二位三位決定遠近競射進出。
【結果】
団体戦
優勝 都留文科大学A立
二位 都留文科大学B立
個人戦
優勝 斉藤 拓実(1年)
二位 貴田 琢登(2年)
三位 小森 翔太(1年)
個人戦・新人の部
優勝 斉藤 拓実(1年)
二位 小森 翔太(1年)
総合優勝 都留文科大学
ご声援、ありがとうございました。
小森(1年)が個人三位、新人二位三位決定遠近競射進出。
【結果】
団体戦
優勝 都留文科大学A立
二位 都留文科大学B立
個人戦
優勝 斉藤 拓実(1年)
二位 貴田 琢登(2年)
三位 小森 翔太(1年)
個人戦・新人の部
優勝 斉藤 拓実(1年)
二位 小森 翔太(1年)
総合優勝 都留文科大学
ご声援、ありがとうございました。
伊勢大会
2006/11/24・25
(会場 伊勢神宮弓道場)
【東西学生弓道選抜対抗試合】 2006/11/24
2006/11/24・25
(会場 伊勢神宮弓道場)
【東西学生弓道選抜対抗試合】 2006/11/24
岡田陽太(2年) | 12射目以降から途中出場 | ×○×○ | ×○○○ | 5 |
東軍 200射175中
西軍 200射168中
よって、東軍優勝。
【全日本学生弓道女子王座決定戦】 2006/11/25
西軍 200射168中
よって、東軍優勝。
【全日本学生弓道女子王座決定戦】 2006/11/25
古川峰央(2年) | ×○○○ | ○○○○ | 7 | 14 |
矢口涼子(1年) | ×××× | 0 | ||
野々山萌(2年) | ○×○× | 2 | ||
大和 瞳(3年) | ○○○○ | ×××○ | 5 |
都留文科大学 24射14中
愛知大学 24射21中
よって、一回戦敗退。
【女子東西学生弓道選抜対抗試合】 2006/11/25
愛知大学 24射21中
よって、一回戦敗退。
【女子東西学生弓道選抜対抗試合】 2006/11/25
古川峰央(2年) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○× | ×○×○ | ○○×○ | 16 |
東軍 200射165中
西軍 200射163中
よって、東軍優勝。
ご声援、ありがとうございました。
西軍 200射163中
よって、東軍優勝。
ご声援、ありがとうございました。